На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

2 995 подписчиков

Свежие комментарии

Совладельца блинных «Теремок» объявили в розыск

Работники блинной «Теремок»
Работники блинной «Теремок»
Фото: Константин Родиков / РИА Новости

Совладельца блинных «Теремок» объявили в розыск

Московская полиция объявила в розыск совладельца сети блинных «Теремок», бизнесмена Романа Фукса. Об этом сообщил источник, близкий к следствию, передает в субботу, 5 октября, ТАСС.

По словам собеседника агентства, Фуксу заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере по части 4 статьи 159 УК России («Мошенничество») в ходе строительства дома на Мытной улице в столице.

В Таганском суде города также уточнили, что следствие просит заочно арестовать предпринимателя. Как рассказала представитель суда, соответствующее ходатайство будет рассмотрено в пятницу, 11 октября.

Как стало известно следствию, в 2008 году организация «Олтэр», учрежденная Фуксом и входящая в состав принадлежащей его брату Павлу Фуксу «Мосситигруп», начала долевое строительство жилищного комплекса Sky House. Участники вложили средства в постройку, было заключено около 400 договоров.

В ноябре прошлого года в отношении застройщика возбудили уголовное дело, так как, по данным следователей, обязательства перед дольщиками «Олтэр» не исполнила с 2014 года — дом был построен, однако не введен в эксплуатацию. Согласно предварительной версии, вложенные средства использовались не по назначению, «что может свидетельствовать о нецелевом использовании и выводе денежных средств из стройки».

27 сентября сообщалось, что полиция объявила в федеральный розыск бывшего главу Православной партии России, президента Резервного межгосударственного банка Владимира Сипачева. Оперативники занялись поиском банкира, однако недавно стало известно, что он находится за пределами страны.

Ссылка на первоисточник
наверх